中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询低保户住院报销问题

编号2022072208403799908

姓名

潘*****

留言时间

2022-07-22

留言内容

本人母亲是昌图县某镇某村低保户,2021年住院,咨询如何报销医疗费?

处理状态

已受理

处理时间

2022-07-22

回复内容

昌图县大洼镇人民政府答复:根据规定请携带患者病例、出院小结、收据复印件、费用清单、农合报销回执单、身份证复印件、社会保障卡,到一站式大厅合管办申请办理医疗救助。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face